Постоянные головные боли!!!!! - вопрос №724017

У меня последние 3 недели голова болит каждый день  я устала.я беала по врачам неврологам, сделала мрт головного мозга и шеи.  в головном мозге нашли только арахноидальную кисту.остальнео все в порядке. в шее нашли только небольшую картину протрузии. мне 21 год. начались боли с сильной боли в левой стороне головы. боли были на столько сильные что я не могла спатья плакала. пошла к врачу. сказали что у меян вегето-сосудистая дистония и мигрень. ВСД у меня в принципе с детства. в 14 лет я уже лежала в больнице с этим диагнозом. меян там прокапали кавинтоном церебрализином. и пила ноотропил.на год я забыла о болях. сейчас же чтото-то непонятное. я пила таблетки они не помогали ни одна. скорую вызывала 3 раза, все три раза кололи мне анальгин+ношпа+успокоительное. один раз вкололи в вену мексидол, на второй раз магнезию  внутремышечно.после этого на утро голова не болела но под вчеер снова начинала болеть. я стала принимать препараты в таблетках-детралекс, вазобрал, винпоцетин, мексидол и каждый день принимала спазмалетики и обезбаливающие. дня 3-4  себя чувствовала хорошо вроде голвоа перестала болеть но иногда подбаливала. сегодня 3-й день как я вышла на работу. с утра снова боль.сначала болела макушка, сейчас же давит на глаза болит левая сторона и макушка. выпила спазмалгон, и темпалгин. результата ноль.голова болит еще сильнее. в основном всегда давит на глаза и болит левая сторона, но бывает что болит затылок и макушка.....! помогиет разобраться очень прошу!!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сходите на приём к нейрохирургу с вашими снимками! арахноидальная киста(в зависимости от локализации) может препятствовать оттоку спиномозговой жидкости что приводит к повышенному внутричерепному давлению, отсюда и головные боли

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С учетом односторонней картины головной боли можно думать о мигрени, хронической пароксизмальной гемикрании, пучковой головной боли, учитывая усиление боли во время работы — о головной боли напряжения. Все эти разновидности боли представляют собой комплекс нейрогуморальных и сосудистых нарушений в организме, поэтому на МРТ картине нет никаких изменений. Более информативно в диагностике УЗИ брахиоцефальных сосудов (УЗДГ). С результатами необходимо обратиться к неврологу. лишь при постановке точного диагноза можно назначить адекватную терапию.

Также немаловажным остается контроль артериального давления, что помогает подтвердить или исключить головную боль при артериальной гипертонии.

Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте! Нужно лечить кисту это раз, внутриглазное давление у окулиста проверить.Обратитесь в городскую или областную больницу(смотря где вы живете), там сконцентрированы все специалисты.