Почему не все люди богаты - вопрос №724119

Почему не все люди богаты? Какие основные причины, того что люди не становятся успешными? Почему у одних есть все, а у других ничего? Это все зависит от характера человека? К примеру один человек добивается своим личным трудом успеха, в то время как другой так же продолжает бедствовать. Или может у других людей, которые не богаты другие ценности и деньги ихтакне интересуют, хотя я постоянно вижу ноющих людей, которые говорят, что мне мало платя, как жить на такую зарплату и т.п. Почему люди идут работать наемными рабочими, если они сами могут стать директорами какой-либо фирмы или добиться успеха.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей,

так много «почему», что хочется спросить — «а почему Вас это интересует»? Причины могут быть разные: у кого-то другие ценности, у кого-то нет способностей, кто-то не прилагает усилий, кому-то не позволяет состояние здоровья. Т.е. не умеют, не могут или не хотят.

Только какое Вы имеете отношение ко всем этим людям, к которым Вы испытываете чувство превосходства/высокомерия, если судить по предыдущему вопросу экспертам? Почему они Вас так раздражают/беспокоят/нервируют? Возможно, в своем стремлении к цели стать богатым и успешным, Вам приходиться нелегко, и другие люди, которые не напрягаются так, как Вы, злят Вас? Задайте эти вопросы себе.

К какой цели идти — это Ваш внутренний выбор, осознайте его.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок