Почему не все люди богаты - вопрос №724119

Почему не все люди богаты? Какие основные причины, того что люди не становятся успешными? Почему у одних есть все, а у других ничего? Это все зависит от характера человека? К примеру один человек добивается своим личным трудом успеха, в то время как другой так же продолжает бедствовать. Или может у других людей, которые не богаты другие ценности и деньги ихтакне интересуют, хотя я постоянно вижу ноющих людей, которые говорят, что мне мало платя, как жить на такую зарплату и т.п. Почему люди идут работать наемными рабочими, если они сами могут стать директорами какой-либо фирмы или добиться успеха.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей,

так много «почему», что хочется спросить — «а почему Вас это интересует»? Причины могут быть разные: у кого-то другие ценности, у кого-то нет способностей, кто-то не прилагает усилий, кому-то не позволяет состояние здоровья. Т.е. не умеют, не могут или не хотят.

Только какое Вы имеете отношение ко всем этим людям, к которым Вы испытываете чувство превосходства/высокомерия, если судить по предыдущему вопросу экспертам? Почему они Вас так раздражают/беспокоят/нервируют? Возможно, в своем стремлении к цели стать богатым и успешным, Вам приходиться нелегко, и другие люди, которые не напрягаются так, как Вы, злят Вас? Задайте эти вопросы себе.

К какой цели идти — это Ваш внутренний выбор, осознайте его.

16.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок

10000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

от 511 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
600 p
2 ответа
16.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store