Экспорт данных - вопрос №724132

Здравствуйте, хочу стать программистом, но поа не очень получается :( Проблема такая: как сделать экспорт данных в Visual Studio из ListBox B Excel? Вот этот код копирует только одну строку:

Clipboard.Clear()
        DGgroup.ClipboardCopyMode = DataGridViewClipboardCopyMode.EnableWithoutHeaderText
        Clipboard.SetDataObject( _
        Me.DGgroup.GetClipboardContent().GetText)
        'Создать новую книгу Excel
        Dim oExcel As Object
        Dim oBook As Object
        oExcel = CreateObject(«Excel.Application»)
        oBook = oExcel.Workbooks.Add
        oExcel.Visible = True
        'Вставитьданные
        oBook.Worksheets(1).Range(«A1»).Select()
        oBook.Worksheets(1).Paste()
        oBook.SaveAs(«R:\Cписок групп.xlsx»)

2 ответа

http://www.delphi-manual.ru/listbox.php вот вроде всё об компоненте ListBox

боюсь что Вы запрягаете в одну телегу слона и трепетную лань

если Вы разрешаете копирование в буфер — все, дальше копирование мышкой — выделяете, копируете, вставляете в Excel

но если Вы собрались програмно управлять Excell — не надо к этому притягивать буффер обмена. это путь к хаосу. просто берете те данные, что отображатся в ListBox и программно переносите их в Excell

По мнению автора лучший ответ отсутствует.