Хочу жить а не зарабатывать на жизнь - вопрос №724210

Здравствуйте эксперты, хочу работу для души, что бы все свои самые положительные качества в правильное русло направить, я бы хотела помогать людям или животным. Не знаю куда пойти, в соц.Защиту, или куда нибудь еще? поскажите пожалуйста какие вакансии есть и с чего по умному начать, я уже разослала резюме по кадровым агентствам, с описанием, но если меня спросят на какюдолжность ответить нечего, ведь профильного образования у меня нет, не думаю что меня возьмут на скпер пупер должность только внутр. переводом. Подскажите пожалуйста, организации по помощи животным… есть ли такие… в смысле есть но совсем бесплатно работать я тоже не могу… сама голодать начну ..

16.08.13
1 ответ

Ответы

Ксения, добрый день.

Ваше желание помогать людям или животным — похвально. Начать нужно как раз с определения цели, чего Вы хотите. Помогать людям — это что делать? Судя по Вашим предыдущим сообщениям, у Вас есть техническая специальность Информационная безопасность, в рамках нее тоже можно найти работу, связанную с помощью людям — например, преподаватель. Также у Вас есть опыт официантом, аниматором, в продажах — эти профессии тоже можно отнести к тем, которые помогают людям. Так как именно Вы хотите людям помогать?

То же самое с помощью животным — Вы хотите непосредственно ухаживать за ними (убирать, кормить, мыть) или приносить пользу опосредованно (например, пристраивать животных) или продавать что-то для животных (например, интернет-магазин по продаже аксессуаров для животных, зоомагазин)? Чтобы найти такие организации — поищите вакансии на работных сайтах, используя ключевые слова  с упоминанием животных («животные», «зоо», «приют», «кошки» и т.д.). Также посмотреть вакансии в газетах. Можно поискать приюты, позвонить и спросить, кто им требуется.

Кадровые агентства эффективны, если Вы являетесь специалистом в какой-то области, т.к. они работают только по тем вакансиям, за которые им платит работодатель. Более эффективно разместить резюме и самой активно просматривать вакансии в Интернет и газетах, отправлять резюме, звонить!

Если Вам нужна помощь в упорядочивании своих мыслей и поиске работы, обращайтесь!

16.08.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store