Нижегородская область

вернуть саморезы в магазин - Нижегородская область - вопрос №724225

Купили 3 кг саморезов в магазине. 1 кг остался. Можно ли его сдать по чеку? 14 дней ещё не прошли. Пока нам в сдаче отказали, мотивируя тем, что часть саморезов потрачена. Но они ведь не в коробке, а продавались наразвес.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если товар надлежащего качества, то согласно п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации».

В соответствии с п.2 ст.25 Закона право на ВОЗВРАТ денег возникает «в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу». Так что это добрая воля продаца возвращать Вам деньги или нет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.