Проблемы в отношениях. Девушка не знает, что делать - вопрос №724758

Добрый день. Прошу помощи у Вас..

Встречаюсь с девушкой почти год, одногодки, по 19 л. Еще по школе я ей нравился очень, но я этого не замечал и она мне не нравилась. В итоге школа закончилась, под конец учебного года у меня появилась симпатия и где-то ближе к концу лето мы начали встречаться. Провстречались до зимы, вдруг у девушки возник вопросахочет ли она вообще со мной встречаться? где то месяц она пыталась понять хочет или нет, как она говорила — не знаю я. в итоге получается так что зимой расстаемся, я пропадаю на неделю, она возвращается, говорит что есть чувства но это не любовь в то время как я уже был поуши влюблен. я бесконечно рад. люблю ее очень, больше всего на свете, больше своей жизни, готов на руках всегда носить, хочу жениться… естественно когда время придет. Через месяца 3 она мне призналась в любви и я просто расстаил, я просто офигел как это было приятно. Были конечно ссоры за все это время, одной из причин ссоры был наш бывший одноклассник. Они были лучшими друзьями и по сей день ими остаются. Суть в том что она гуляет с ним в то время как встречается со мной. Естественно таам кроме дружимских отношений ничего нет я в этом уверен. Мы много ругались на эту тему. Она знала сама что это не нормально в итоге (зимой) она с ее слов перестала с ним гулять. Только общались по телефону/соц. сети.

Уже наступило лето, были некоторые ссоры из-за меня, из-за моего поведения. Она говорила что уже не хочет со мной встречатся и не знает любит ли она меня. Как то все произошло что я приехал мы поговорили, поцеловались и все стало хорошо. Я пообещал что больше такого не повторится она приняла это. Все хорошо. Буквально недавно она мне говорит что я хочу изменится и перестать тебе врать. Я офигел, я доверяю ей полностью, я даже и не думал что она могла мне наврать. Приехал и она мне заявляет что все эти пол года (с зимы) она гуляла с ним т.е. обманывала меня, гуляла 1 раз в 2 месяца. просто гуляла. естественно этот так наызываемый друг был в курсе что мы еще с зимы расстались ну и просто общаемся. девушка ему не сказала что мы встречаемся вновь. я был в шоке. это равносильно предательству. когда я уезжал она гуляла с ним. но опять же только дружба + бывший одноклассник. Она говорила что вралал мне потому что мы бы ругались и я злился. но получилось вот так вот..

теперь она не знает. она считает что все нащи ссоры не просто так, что все время ее что-то не устраивает. что причина в ней. я ее безумно люблю. она меня любит как говорит но не так сильно как я ее. и не знает что делать. говорить ссоры повторяются и повторяются. Я ей простил за то что врала… а она говорит я бы не простила. не знаю что делать. ее поведение вообще непонятно мне..

забыл уточнить, я и ее друг (наш одноклссник) враги. и зная ему что она со мной. его отношение к ней ненмного изменится. в плане меньше будет звонить, не будет звать гулять и т.д. а девушка этого боится моя. и как я думаю относится куда получше к нему чем ко мне..

спасибо что прочитали мои бредни.

Ответы

… ну трудно вам. Потому и «бреди». Зато все понятно.
У вас двоих и гормоны, и страсть,  и неопытность чувств, и сомнения, и  неопределенность в понимании сути  отношений. Такое себе удовольствие…
Попробуйте найти психолога, который работает с парами и поможет вам немного успокоиться. Как вы пишите, ваши чувства взаимны, так что есть шанс что девушка согласится.
Если откажется — идите в терапию самостоятельно. Жить точно станет легче и будете более продвинутым, а там, — глядишь,- и девушка подтянется )