Что мне делать? - вопрос №725012

Моя девушка уезжает учится в Киев, сами мы из Кривого Рога, до киева ехать на поезде одну ночь.Начну с того, что мне 19 лет, ей 17! Вместе 7 месяцев, знакомы уж более 4 лет.Очень люблю этого человека, за это время просто она стала смыслом жизни, я хочу делить с ней всё, и радость и горе.Мне очень тяжело принимать этот переезд.Житьона там будет в общежитии, Сами знаете какое сейчас время.Я человек спокойный и размеряный, меня не влечёт пьянство, клубы и развратное веселье, я просто хочу жить с любимым человеком и получать взаимность! Я доучиваюсь последний год техникума, у меня якобы практика но, весь год мы гуляем.Я настойчиво решил ехать в Киев и жить хотя бы в одном городе с ней, а может и вместе(если будут позволять финансы)В столице есть пару знакомых, может помогут с работой… но я знаю как будет тяжело, родители против моего переезда, хотя я всегда говорю что вернутся домой не поздно никогда.Больше всего волнует то, когда я смогу это сделать, через месяц, два или больше.Боюсь то что она станет другой, не той девочкой в которой я не чаю души.Новые друзья, увлечения, общежитие(пьянство и всемуподобное дер*мо)могут повлеять на её мир в целом.Боюсь быть отвергнутым и просто остатся ни с чем, только с уймою ран на душе и разочарованием...

Что мне делать? как поступить?!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Ситуация тяжелая. Но выход есть всегда, не отчаивайтесь.
Не стоить забывать, что Ваша девушка несовершеннолетняя. Уехав и почувствовав себя свободнее, она может отведать тех вещей, которых Вы не приемлите. После жизни в общаге и жизни «абы как» она может отдалиться от Вас. И Вы можете потерять друг друга навсегда. Предпринимайте меры в ближайшее время, пока не стало поздно.
Задайтесь вопросом, Дмитрий. А стоит ли все это затраченных в будущем сил и нервов? Вы еще молоды, если не Вам, так Вашей девушке еще может захотеться побыть свободной.
Если Вы отважились и все решили, езжайте и пытайтесь. Устройтесь на работу. Сделайте все, чтобы Вам и Вашей любимой не знать проблем.
И не думайте, что это будет просто! Процитировав песню, если позволите, я заявлю «Ваш путь будет в сотню раз длинее». Не ищите изведанных и легких путей. Прокладывайте свою дорогу.