Москва

открытие ООО иностранным гражданином - вопрос №725167

Добрый день! я гражданка Украины имею РВП в МО г. Раменское, хочу открыть предприятие ООО, могу ли я это сделать в Москве или зарегестрировать фирму я должна по месту регистрации? смогу ли я зарегестрировать фирму в Раменском, а работать в Москве?

Ответы

Здравствуйте. Можете зарегистрировать как по временной прописке, так и по другому адресу (при наличии договора аренды или согласия собственника квартиры, если будете регистрировать по адресу проживания)

Здравствуйте, Екатерина!

Для регистрации ООО достаточно нотариально заверенного перевода паспорта иностранного гражданина. С РВП вы можете даже ИП зарегистрировать.

Для регистрации вновь создаваемого ООО Вам также потребуется следующий пакет документов (Устав, Решение об учреждении или Протокол), квитанция об оплате госпошлины, документы, подтверждающие местонахождения юридического лица (Гарантийное письмо собственника, + нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности на помещение, заявление поформе р11001).

Невзирая на форму ведения бизнеса (ООО или ИП), Вы можете осуществлять свою деятельность на всей территории РФ, не зависимо от региона регистрации.

P.S. Буду благодарен за оценку ответа!

Нужна будет помощь, пишите в личку.