Как найти выход из ссор и истерик? - вопрос №725714

молодой человек не хочет брать на себя ответственность за какие бы то ни было отношения, но и отпустить не хочет, предлагая материальную помощь и общение как друзья. Что то грандиозное со мной строить не хочет, мотивируя тем что уже «построил» с бывшей женой. Мы с ним уже год и сначала я была любовницей, развелся с ней не из-за меня, втех отношениях изменила она ему. Уехал в другой город и лишь спустя 5 месяцев я к нему приехала, но жила отдельно и мы виделись редко, так как инициатива была моя и все желания исходили от меня. В итоге в этом году я поступила в вуз в этом городе и последние три месяца жила у него на съемной квартире. К сожалению тут проживает еще и его друг, они снимают на пополам, но он часто отсутствует, что дает нам время поиграть в семью. Когда я предложила ему жить вместе, не завися от друга, то получила отказ, который он прокомментировал как: — " Я менять место жительства не хочу, здесь все устраивает по удобству расположения и цене. И потом я тебе ничего обещать не могу, время покажет." Он иногда страдает апатией и депрессией, думает про бывшую жену и говорит что еще любит ее. Говорит что хочет побыть в одиночестве и не иметь хотя бы интимных отношений ни с кем. Но это быстро проходит за дня три. Я очень устала тянуться к нему, думать над тем как ему помочь и надо ли мне. Наверное надо, так как хочу его любить, а значит и помогать и принимать его такого какой он есть. Но у меня тоже есть свои взгляды на правильную постройку отношений и мне зачастую не хватает простых «держаний за ручку» и «поцелую в щеку на ночь», не говоря уже о демонстрации того, что я его девушка и показа каких то положительных эмоций ко мне на людях. Последний наш разговор привел к тому, что мы выяснили какие черты ему во мне не нравятся. Это: отсутствие самодостаточности, грустный меланхоличный нрав, желание зависимости эмоциональной и физической. Так же он предложил жить как жили и не загадывать на будущее. Опять же он мне ничего не обещал и никакой ответственности нет и не будет. Но в тоже время он заботится обо мне. Я не понимаю как мне быть и что делать, как себя вести и надо ли мне все это, так как я устала от постоянных истерик, которые до этого мне не были свойственны, и также я не хочу принимать все как есть и тратить свое время на бессмысленное препровождение времени. И бессмысленное ли оно тоже уже не пойму. Я запуталась.

Ответы

Здравствуйте, Ольга,
Давайте попробуем начать распутывать то, в чем Вы запутались.
Есть мужчина, с которым Вы познакомились, когда он был женат. Прошлые его отношения завершились для него болезненно и спустя полтора года он открыто Вам говорит, что еще любит ее, не боясь причинить этим боль Вам. Почему? Уважения к Вам у мужчины мало, судя по тексту, в начале Вы согласились на роль второй (любовницы), далее самостоятельно переехали в город, в который он уехал, чтобы побыть один, 3 месяца назад стали жить с ним и с его другом в одной квартире. Мужчина, конечно, Вам отказал, он не приложил усилий, чтобы быть с Вами, Вы не ценны для него, потому, что ранее уже согласились на все.
В своих претензиях он прямо говорит, что Вы зависимы от него эмоционально и физически, а не отпускает он Вас потому, что это, полагаю, тешит его уязвленное женой самолюбие, она ему тоже изменила — удар ниже пояса.
Только Вам решать, есть ли смысл в таком времяпрепровождении, жизнь Ваша. Пока Вам вместе хорошо, может и ок, но Вы, судя по этому обращению, уже желаете большего: семью, кольцо, отдельное жилье.
Ссорами и истериками Вы не добьетесь желаемого, нужны другие тактики и/ или другой мужчина.