Забайкальский край

Действительно ли пособие по уходу за ребенком выплачивают до трех лет? - вопрос №725802

Здравствуйте, нужна ваша консультация.Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет.В декрет я ушла от частного предпринимателя, до полутора года по уходу за ребенком я получала пособие.Сейчас ребенку 2,10 мес.Должна ли я получать еще какие нибудь выплаты.Разговаривала со знакомой, у нас дети одного возраста, она до сих пор получает пособие но уже в половину меньше.Она ушла в декрет с Ж.Д.организации, может это только там так платят до трех лет? Забыла еще сказать, живу в г.Шилка, за мужем, двое детей, муж работает.

Ответы

Здравствуйте. Зависит от региона. А так пособие от полутора до трех лет сегодня (проект не вступил в законную силу об увеличении) составляет 50 руб.