Республика Башкортостан

дпс - Республика татарстан - вопрос №726050

машина стояла в деревни у друга рядом сего машинои возле его дома машина оформлена на гражданскую жену документы были в бардачке жена в другом городе дпс забрали на штрафстоянку эвакуатором имеют ли они на это право

Дополнение автора от 18.08.13 13:26:24

они же утвержали что я ездил пьяный а подтвердить мне это отказываются якобы им кто то собщил что я ездил а машину получается забрали не законно

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При невозможности устранения причины задержания на месте (наличие водителя в состоянии опьянения), производится задержание ТС с помещением его на спец.стоянку согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ. Так что если все оформлено правильно, то право на это они имеют. Если же рядом был трезвый, который мог устранить причину задержания ТС и имел право управления этим ТС (вписан в ОСАГО либо было неограничено ОСАГО), то задержание ТС было незаконным.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.