категории людей и безнаказанность - вопрос №726298

Подскажите, пожалуйста,
действительно ли люди делятся на разные «категории». То есть существую люди,
которые посланы на этот свет, чтобы делать пакости, провоцировать окружающих,
но им за это ничего не бывает; другим стоит только подумать о чем то плохом,
как им это тут же возвращается; поступки третьих копятся и потом выливаются в
один прекрасный день в неприятную ситуацию и т.д.  Или не существует  безнаказанности и какойбы человек ни был,
его неблаговидный  поступок рано или
поздно ему вернется. От чего это зависит – от энергетики, от других факторов или
все люди равны в своих поступках. И будет ли отвечать сам человек или расплачиваться
придется его родственникам, детям и т.д.

 P.S.Подскажите,
пожалуйста, еще, может есть специальные книги на данную тему.

Ответы

если руководствоваться ведическими знаниями, то каждый пакостный поступок влияет на нашу дальнейшую жизнь — на карму — но расплачиваться с подобными «огрехами» будут не наши дети, а наша душа в последующих воплощениях. И если у вас в жизни есть какие-то проблемы, то это следствие деятельности вашей души в предыдущих воплощениях ) Если не углубляться в Аюрведу, то для себя проще избрать просто так сказать «праведный» путь ) Желай всем счастья и будет счастье тебе ) Примерно так)

Катя,

почитайте книги С. Лазарева «Диагностика кармы». Безнаказанного нет ничего, просто наказание может быть разным: у кого-то просто маленькие неприятности, у кого-то большие, у кого-то потеря материального, у кого-то здоровья, близких, у некоторых — наказание на несколько поколений вперед. Зависит это от тяжести поступка, а также от чистоты кармы (то есть что делали твои родители, дедушки, бабушки и т.д.).