я не понимаю своего ребенка... - вопрос №726609

здравствуйте! я несколько не стала понимать своего ребенка, моему сыночку 4 годика. мне иногда кажется что я ему совсем не нужна и он меня не любит. с одной стороны я понимаю что это глупость и этого не может быть, но с другой я совершенно не чувствую своей надобности ему.помогите, пожалуйста, понять мне где и что я упустила в отношении сосвоим ребенком.а также подскажите способы для налаживания взаимопонимания.заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Конечно, ваши мысли-это глупость, поверьте, ваш ребенок любит вас, просто он входит в такой возраст, где на первое место входит общение со сверстниками, поэтому не переживайте, что вы что-то упустили.а насчет взаимопонимания, то что именно вас не устраивает? побольше разговаривайте и играйте с ребенком и все будет отлично)

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению в Вашем письме очень мало информации, можно строить только догадки, например, о Вашем желании быть «идеальной мамой». Екатерина, пишите в чат, попробуем разобраться вместе.

Удачи!

Екатерина, вы что-то путаете, требуя от ребёнка любви и доказательства своей нужности. В ребёнке изначально заложены эти чувства. Человек нуждается тогда, когда ему что-то не хватает, видимо вы вполне удовлетворяете своего ребёнка. А вот вы нуждаетесь в любви и заботе, только вы её не там ищите. Обратите внимание, насколько вы способны любить себя, сколько времени вы уделяете себе, цените ли себя, есть ли у вас свои желания, удовлетворение которых не зависит от других людей. А взаимоотношения налаживают, когда есть неразрешённый конфликт, если таковой имеется то тогда пишите о нём.

Здравствуйте, Екатерина. Похоже у вас кризис, в отношениях с ребенком.Кризис этот… называется -" Я  САМ".Вы просто — напросто, не успеваете за развитием ребенка.И это пугает.Все как раз нормально у сына, развивается, согласно возрасту.Множество вопросов еще начнет задавать/ если  не начал/.В переписке, всего не расскажешь. Обращайтесь в чат, скайп.Обязательно помогу.