Один человек испортил жизнь почти всем... и продолжает... - вопрос №726643

У меня в семье, похоже безвыходная ситуация, некому посоветовать, что делать… Как быть? Мой папа не дал мне жить своей жизнью, хотя мне уже немало лет… И дома почти всегда разборки (он пьет и становится бешенным). За все получает мама, и я ничего не могу сделать...

Ответы

Ув.Анастасия, любой советчик берет на себя ответственность за дальнейшие судьбы людей. Поэтому и здесь вы неполучите совет, что вам делать.Вы уже изучили ситуацию и примерились ко всем вариантам и ситуация, в который вы находитесь оптимальна для вас.  Возможно в других условиях или в другой семье вопрос был бы решен в пользу отсоединения от источника беспокойства. Взрослые члены семьи -отдельно или создают свои семьи, мама разводится с папой и находит другого мужа или живет одна и т.д. вы уже все примерили на себя, не так ли? И выхода не нашли.Что же можем мы, не зная ваших реальных условий. Одно можго добавить: пьющий человек зависим от алкоголя.а живущий рядом с ним зависим от чувств. и это зачастую им не позволяет изменить существующую ситуацию.второму, однако, излечиться легче, потому что он не задет алкоголем. Так что смотрите, что подходит вам.Всего доброго.