отрицательная кровь - вопрос №727399

Отрицательная кровь при беременности Добрый день! У меня отрицательная кровь, у мужа положительная. Сдавала кровь на антитела, не были обнаружены. Попала в больницу с угрозой, где мне без моего ведома сделали прививку от резус-конфликта на 7 неделе беременности. После этого в крови появились антитела. Вопрос: как это может повредить ребенку? и все ли верно сделали врачи, сделав эту прививку натаком раннем сроке?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Вам очень повезло что вам ввели эту сыворотку! Её вводят до 12 недель, она как раз помогает вашему организму избежать резус-конфликта! То есть ваш ребенок не будет больше расцениваться вашим организмом как угроза.И последствие(выкидыш)сводиться проктически к 0! Так же вам введут эту сыворотку после родов, что поможет избежать резус-сенсибилизации в последующем! Всего Вам Доброго!