Как сдерживать в себе негативные эмоции? - вопрос №727553

Здравствуйте! В последнее время мои родные и близкие стали замечать, как меняется мое настроение. Могу быть доброй и ласковой, через несколько минут становлюсь злой, невыносимой! Если я договариваюсь с молодым человеком встретиться ровно в 18:00, а он опаздывает минут на 5-7 (как всегда), то я срываюсь на него, ору, злюсь! Научите пожалуйста сдерживать свои эмоции! Не хочу отвернуть всех отсебя!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга! Иногда резкая смена эмоций зависит от некоторых болезней ( например заболевание щитавидной железы ). Можете пропить курс успокоительных таблеток, выполнить технику успокоения и снятия стресса. Так же следует изучить проблемы в отношениях изнутри, что именно вас беспокоит. Если нужна помощь — обращайтесь. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

         Для того, чтобы научиться сдерживать свои эмоции, нужно поработать над причинами неуравновешенного состояния. Неопределенность в отношениях, о которой Вы писали ранее вполне могла послужить стимулом. вы просто сильно переживаете, а организм не железный и пытается выплеснуть из себя этот негатив на всех, кто попадется.

       Есть много техник, которые помогают расслаблению — это могут быть дыхательные техники, релаксации, прослушивание спокойной неритмичной музыки без слов, чаще возраждайте в своей памяти картины успокоения и счастья — закат на море, тихую гладь озера в летний день, луну в звездном небе. В момент, когда захочется в очередной раз сорваться — сконцентрируйтесь на своем состоянии — сделайте глубокий вдох, в уме произнесите слова «спокойствие и безмятежность» — это очень сильные по энергетике слова, расслабьте пальцы на руках и лодони, мышцы на лице и представьте водную гладь. Есть еще много техних расслабления, но в Вашем случае желательно бы было еще поработать с причинами, которые привели к неуравновешенности.

Удачи Вам! Буду благодарна за оценку ответа.

С уважением, Татьяна.

Ольга, эмоции не надо сдерживать. Потому и бывают неконтролируемые «выплески».

Эмоции надо научиться проявлять в социально-приемлемой форме.

С уважением, Анна.