Анализ на дисбактериоз - вопрос №727669

Здравствуйте! Ребенку скоро два месяца, сдали анализ на дисбактериоз, т.к. насторожило большое количество слизи в кале, получили результаты: Бифидобактерии 10 в 7, Лактобактерии 10 в 5, Общ.кол-во энтеробактерий 1,5*10 в 8, Патогенные микроорганизмы семейства кишечных не обн., Общ. кол-во эшерихий 1,5*10 в 8, Гемолизирующие эшерихии 1,4*10 в 8, Лактозонегативные эшерихии 6,3*10 в 7, Общ.кол-во стафилококов 1*10 в 7, Зол. стафилококне обнаруж., Энтерококи S.Faecalis S.Faccium 1,3*10 в 8, все остальное не обнаружено! Расшифруйте пожалуйста данный анализ, необходимо какое-либо лечение или нет? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария, у вашего ребенка по результатам анализа несколько снижено количество лактобактерий, а также сильно увеличено количество гемолитических эшерихий ( в норме их или не должно быть, или допускается до 10в3 степени), а также увеличино число лактозонегативных бактерий ( норма до 10в5 степени). Поэтому вам сейчас нужно пролечить ребенка от гемолитической кишечной палочки, а затем провести курс лечения пробиотиками для увеличения количества лактобактерий. Поэтому обращайтесь на прием к вашему педиатру за назначением и проведением лечения вашему малышу.

Спасибо за оценку ответа.