Покилометровое техническое обслуживание ВАЗ 210740 - вопрос №727821

Доброго времени суток, Дорогие Эксперты!

Меня интересует такой вопрос: какое обслуживание необходимо проводить для автомобиля ВАЗ 210740 с инжекторным двигателем на определенном пробеге. Например на 30000 км пробега — смена воздушного фильтра и так далее. Меня интересует полный список.

Заранее, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Весь регламент расписан в сервисной книжке. Но как показывает практика, лучше его не придерживаться, точнее придерживаться не получится. ))) После 1500-2000 км меняем масляный фильтр и масло (качественную синтетику 5W-40 или полусинтетику 10W-40, если эксплуатируете в южных регионах или не эксплуатируете зимой). Далее каждые 10000 км меняем масло, масляный, воздушный, топливный фильтры, свечи зажигания, осматриваем все узлы и агрегаты на подъемнике или смотровой канаве, ремонтируем по необходимости. Каждые 2-4 года меняем охлаждающую жидкость (бессиликатная служит дольше), каждые 4 года меняем тормозную жидкость (хотя как правило за это время поменяете пару раз задние тормозные цилиндры с прокачкой системы, и жидкость обновится).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раз у Вас новый авто, значит  должна быть сервисная книжка в которой все работы и расписаны.

Хотя некоторые перечислены и в «букваре» (книга о Вашем авто).

Главное обращаю Ваше внимание на двигатель! ТО должно проводится в срок Вами или на СТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Например: смена масла и масленного фильтра первые 2000км, далее после 5000-7000… в зависимости от марки и условий..

Тут строго: как обслужишь, так и поедешь..