Инъекции витаминами группы В - вопрос №727983

Здравствуйте! Не могли бы проконсультировать: можно ли совмещать в/м инъекции рибофлавином и комплексом тиамин-пиридоксин-цианокоболамин? В разные мышцы. А то вроде как они не очень совмещаются. Или имеется ввиду, что просто одновременно в 1 шприце их нельзя мешать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Рибофлавин можно вводить одновременноо с пиридоксином, тиамином и цианкоболамином, но в разные мышцы. Кроме того, нельзя в одном шприце и одновременно вводить цианкоболамин с тиамином и пиридоксином, в данном случае препараты необходимо чередовать. Таким образом, схема выглядит так:

1-й день: рибофлавин, пиридоксин + тиамин — в разные мышцы

2-й день: рибофлавин, цианкоболамин в разные мышцы

По такой схеме необходимо делать иньекции до окончания курса лечения.

Буду благодарна за оценку ответа.