Какие лампы нужны? - вопрос №728030

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Какие лампы ближнего и дальнего света используются в стареньких Опель Астра Караван 1996 года?

Лучший ответ по мнению автора

H4, двухнитиевая лампа, трехконтактная. Не вздумайте ставить лампы увеличенной мощности! Мировые лидеры таких ламп вообще не делают, а если и делают, то маркируют их спец серией, например для ралли, и предупреждают, что нужно дополнительное усиленное реле и более мощная проводка. Это только на постсоветском пространстве и в Китае делают лампы 100/90 с кривым световым пучком, от которых кроме вреда и расплавленных деталей электрики ничего не ждите. Филипс, Осрам, Бош, Валео, Хелла, Нарва, Флоссер — вот что можно покупать. Но только стандартной мощности 60/55. А всякие дорогие лампочки +30%, +50%, +90%, +100% — это относится к яркости светового пучка, а мощность у них всё равно 60/55. Но они ощутимо дороже простых ламп, тут уж Ваш выбор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина.В таком автомобиле используется галогеновая лампа H4 12V цоколь P43t-38 номинальная мощность 60/55W, но можно ставить и по мощнее, например 100/90 или 60/55+30.Артикул штатной лампы для заказа по бренду Bosch 1 987 302 041, ориентировочная стоимость 100-120 рублей.Удачи.