Ставропольский край

материнский капитал - Ставропольский край - вопрос №728246

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой сын воспитывает двоих детей от первого брака (по решению суда), от второго брака у него две дочки на которых он выплачивает алименты, сейчас он состоит в третьем браке, и ожидают рождение ребенка. С рождением ребенка у него получается многодетная семья. Имеет ли он право получить материнский капитал на третьего ребенка? И что для этогонужно?

Ответы

Право на федеральный материнский капитал устанавливается один раз — на 2-го  ребенка.  Однако наряду с ним во многих субъектах РФ предоставляется (тоже однократно) так называемый региональный материнский капитал. Его размеры, условия и цели использования каждый регион устанавливает по-своему.