Новгородская область

выселение из муниципального жилья - Новгородская область - вопрос №728287

Доброй ночи! Могут ли несовершеннолетних детей выписать из муниципальной квартиры, если судом 2004 года доказана, что их мама сама не проживает в этом жилье с 10 лет из-за неприязненных отношений со своей матерью. Дети не вселялись в спорную квартиру, коммун.платежи оплачиваю за себя и детей. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если осуществляете оплату, то вообще-то не должны. Однако в России правосудие такое, что его вполне можно назвать «кривосудием».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мало данных для развернутого ответа, в принципе выписать могут как неприобретших право пользования квартирой

здравствуйте. к сожалению мало информации. но могу предположить, что наниматель бабушка, мать и дети прописаны в квартиру в соответствии с законом, соответсвенно должен быть договор соцнайма в котором должны быть указаны все члены семьи нанимателя (теск договора утвержден постановлением 315 и действует на территории всей РФ). если ни мать ни дети сами не выписались (т.е. не внесли изменеия в договор соцнайма) это означает, что государство закрепило за ними право на пользование и проживание в данной квартре, тем более, что они подтверждают фак проживание («юридического») оплатой услуг. более того судом установлена, что мать и рада бы жить, но из-за неприязненых отношений с бабашкой не может жить. (В принципе истцом я думаю вообще в данной ситуации может выступать администрация как собственник жилья). так что не переживайте. квартира муниципальная и выселить из-за ссоры родственников не возможно. а у вас и детей статус как временный жилец по другому адресу. главное. что бы у вас и детей небыло в собственности хорошего жилья

удачи