как быть? - вопрос №728813

Добрый день! Будьте добры, ответьте, как поступить,,,, знакома с мужчиной 3 месяца, пригласил на отдых на 4 дня, но сразу сказал, что с меня 4 тысячи,,, я зарабатываю мало и для меня это большие деньги,,,, я просто в стопоре,, да и он не богат,,,, что делать,,,, он даже не предлагает хотя бы половину заплатить,, мне от этого неприятно,,, ответьте, пожалуйста!!!огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Е: лена и зачем Вам такой «отдых», что бы потом лапу сосать… и быть в обиде на него. Просто вежливо откажитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы же с ним знакомы всего-то 3 месяца! Стоит ли вообще отправляться с ним на четырёхдневный отдых? Да ещё и дорогой!

С отдной стороны, уже хорошо, что он с Вами честен и сразу предупредил о том, что оплатить Ваш отдых он не в состоянии. С другой стороны, женщина, чаще всего, ищет в мужчине опору и помощ в жизни (в том числе и марериальную). Тем более, что это субсидирование обычно возмещается женщиной в избыткке стиркой, готовкой, уборкой.

Вот и подумайте, стоит ли Вам строить дальнейшие отношения с этим мужчиной. Что от этих отношений в результате получите Вы и что он. И насколько всё это соразмерно.

Возможно, что этот мужчина хотя обеспечивать финансово Вас не будет, но  и сам не сядит Вам на шею тяжким грузом — тогда всё в порядке, почему нет?

А начёт отдыха — смотрите по своим финансам. Возможно Вы всё-же в состоянии доставить себе это удовольствие. Ну потом немного подожмётесь в расходах, зато будет что вспомнить.

Если вам неприятно, то лучше не ездить. Если мужчина не в состоянии оплатить такой мизер, то зачем он вам нужен? Вы просто повесите себе на руки ненужный баласт и будете потом также считать копейки. Уж лучше отказаться. Такой мужчина в жизни опорой не станет.

Вы же с ним просто знакомы — с чего ему платить за Вас даже половину стоимости? Каждый платит за себя — и это логично. Если Вас это напрягает — откажитесь. Однако здесь стоит понимать, что он Вам ничего не должен на самом деле — так же, как Вы не должны каким-то своим знакомым ничего (потому что уровень взаимодействий именно «знакомые», а не «любовники» к примеру).

скажите, что не нашли денег, поэтому поехать не получится, очень жаль))) если мужик нормальный, то предложит выход из ситуации, а если хотел просто за вас счет сьездить, то скажет-ну ладно, тогда....

Здравствуйте, Елена!

Если Вам такой отдых не по карману, то думаю, вполне нормально было бы отказаться. Без обид. На этапе встреч многие мужчины сейчас считают нормальным делить совместные расходы поровну. Женщины, кстати, тоже. Ничего неприятного в этом нет, если люди это заранее огроваривают. Думаю, подход к отношениям с мужчиной с позиции, что он что-то Вам должен  уже сам по себе  путь в никуда.

Удачи Вам.

Елена, зачем Вам мужчина, который на начальном этапе (спасибо ему, за честность!) показывает, что он не будет Вам опорой. Скорее, ищет опору в Вас. Цените себя как женщину, и такие мужчины никогда не будут возникать на Вашем пути. Как повысить свою самооценку — обращайтесь в чат за личной консультацией.

Елена, если мужчина приглашает кудато женщину-то он естественно на чтото расчитывает.Будь то флирт или чтото большее, либо вообще отношения с последующим браком! Будьте очень внимательны прежде чем согласиться с таким человеком на чтото.Зачем предлогать кудато вам ехать, если уж финансы не позволяют! А если уж ему так хочется произвести на вас впечатление, делать это нужно по «уму», а не так откровенно и нагло! Я считаю что с этим джентельменом лучше бы вообще ни куда не ездить!