Свердловская область

Как избежать увольнения по статье? - вопрос №728931

Здравствуйте! Написал заявление об увольнении и через два дня повздорив с начальником ушел с работы и отсутствовал два дня. Можно ли избежать увольнения по статье, как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Добрый день. Я так понимаю, что директор подписал заявление с отработкой две недели. И вы в это период повздорили. По идее предприятие составляет акт о том что работник отсутствует на рабочем месте, и накладывает дисциплинарное взыскание и далее увольняет по ст. 81 п.6 пп. а Т  отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Если предприятие все эти документы составило то имеет право уволить по статье. А так попробуйте договориться с директором.