Москва

Жилищный вопрос - вопрос №728949

Здравствуйте. Дом в котором мы проживаем, вскоре должен быть снесен. В 2010 году мы встали на очередь на расширение, в составе семьи из 8 человек. В 2011 году департаментом жилищной политики нас сняли с очереди, об этом нас уведомили только вчера. Основанием послужило: пункт 6 части 1 статьи 56 жилищного кодекса, пункт 6 1 статьи 15 закона города Москвы от14.06.2006 номер29. Проще говоря в квартире прописаны 9 человек, на очередь встали 8 человек, девятый прописан в квартире 8 лет и на жил площадь не претендует. Из-за этого девятого нас и сняли с очереди, аргументируй тем, что все прописаны в квартире люди должны быть зарегистрированы не менее 10 лет, вне зависимости от того, претендуют они или нет на жил площадь. Насколько я понимаю, эти действия незаконны. Первое что можно сделать, если я правильно понимаю, написать жалобу в департамент жилищного фонда, если это не поможет надо обращаться в суд. Вопрос: сколько будет стоить написать жалобу и сколько будет стоить сам судебный процесс если обращаться к вам?

Ответы

Здравствуйте, Давид! для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами  и проанализировать всю ситуацию. напишите в личку или позвоните.