Ребенок 5-ти лет откашливает зелено-коричневую мокроту!!! - вопрос №729160

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Часто болеем простудными. Последние пол года устойчивый влажный кашель с отхождением зелено-коричневой мокроты, зеленый густой обильный насморк и сильно неприятный запах изо рта. 2 курса антибиотиков и курс бисептола результатов не дали, на время лечения симптомы приглушались, через сутки возобновлялись. Только два раза за этот период повышалась температура до 39.8, в остальное время даже субфибрильной небыло. Выявили стафилококк. Подскажите, что делать? куда обратиться? в нашей глуши от врачей даже в областную больницу направление добиться не могу! С уважением, Юлия.

20.08.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вашему ребенку обязательно нужна консультация пульмонолога и детского ЛОР — врача, так как у вашего ребенка клиника заболевания похожа на наличие инородного тела, причем не исключено наличие его как в бронхах, когда оно вызывает гнойный бронхит с зелено-коричневой мокротой, но и возможность наличия его где-то в носовой полости, когда образующаяся мокрота стекает постоянно по задней стенки глотки, и ребенок вынужден ее заглатывать с последующим откашливанием. В таких случаях никакое, даже очень хорошее лечение не приведет к ощутимым результатам, так как не устранена сама причина вызвавшая воспаление. Поэтому незамедлительно просите у ваших педиатров направление для консультации в областном центре.

Спасибо за оценку ответа.

20.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

3. Мазок из носа+посев с определением чувствительностик расширенному спектру антибиотиков

4. Консультация ЛОР врача + рентгенография придаточных пазух носа

С результатами необходимо обратиться к участковому педиатру или даже пульмонологу, который на основании данных обследования назаначит нужное лечение.

Буду благодарна за оценку ответа. 

 

20.08.13

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Евгения Артемовна

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
05.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store