Московская область

Ввод в наследство и оценка имущества - вопрос №729269

Добрый день, у меня умер отец и при вводе в наследство требуют что бы я заплатил экспертам за оценку ружья, на сколько это правомочно? Нужно ли вообще его оценивать? Если не обязательно то как граммотно указать натариусу на это?

С уважением, Денис

Ответы

Здравствуйте! Оценка имущества нужна нотариусу для того, что бы в последствии вы смогли оплатить госпошлину в размере 0,3% от оценочной стоимости наследуемого вами имущества. Без этого, к сожалению вы не сможете наследовать ружье вашего отца. Удачи!