Как расстаться с парнем - вопрос №729290

Здравствуйте! у меня такая ситуация: год встречаюсь с парнем, все для него делаю, во всем страраюсь помочь, но в ответ мало что идет, решила с ним расстаться, но не могу, так как он плачет и говорит что что-нибудь с собой сделает, и еще мне его жалко из-за его родителей, они на нег опостоянно давят, но дают свободы и он неможет уйти от них. подскадите, пожалуйста, что мне делать? спасибо

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена,

Жалость — плохой советчик в отношениях. Всегда при расставании того, кто уходит, преследует чувство вины — это нормально. Признайте в себе наличие этого чувства. Возможно, Вашему партнеру будет легче пережить расставание, если Вы время от времени будете общаться заочно — по телефону или в переписке, предложите ему такой вариант, если Вы к этому готовы (спросите его, как ему будет легче).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вы приняли для себя это решение расстаться твердо? Если так, можете сказать ему, что он просто не тот человек, с которым хотели бы строить и развивать серьезные отношения, но приятелями остаться можете. По меньшей мере это будет откровенно с Вашей стороны. А по поводу угроз суицида, он и только он несет ответственность за то, как распорядится своей жизнью. Ну а отношения лишь из жалости не дадут ни Вам ни ему того, что вам нужно и хотелось бы в них.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Елена! Да, парень проблемный и Ваш уход от него может иметь для него вполне приличный лечебный эффект. А может и не иметь, но это от Вас никак не зависит. Все, что с ним происходит и НЕ происходит — зависит только от него самого и даже не от его родителей.

Удачи!

Здравствуйте, Елена! Вам нужно поверить в него и прекратить опекать как будто он больной… Он мужчина и пусть доказывает Вам свою любовь делами, а не слезами!!!