Как жить дальше? Избил муж в брачную ночь((( - вопрос №729467

Доброй ночи! Помогите пожалуйста в моей сложной ситуации! 16 августа я вышла замуж за мужчину с которым прожила 2 года гражданским браком. В «брачную» ночь мой состоявшийся муж избил меня до неузнаваемости… 17 августа в 4 утра я попала в больницу с побоями. Такой жестокости я некогда в жизни не видела только в фильмах. По сводке данные переданы в милициюи утром я написала заявление на него. Мне все говорят не прощать его и если ударил повторится еще раз и будет продолжатся всю жизнь… он просит забрать заявление… а для меня это страховка того, что он не тронет меня больше. Как мне заставить себя его разлюбить? Мне подруги советуют его ненавидеть, а у меня не получается. ведь такое прощать нельзя? Причина почему побил был очень пьяный и ловил белочку начал бить со словами подарки от любовников. Хотя до свадьбы не разу ревности не проявляв да и я поводов не давала т.к 24 часа в сутки находились вместе. Понимаю мозгами и искать отправление не должна ему и при этом… сама же пытаюсь их найти.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вы стали жертвой преступления — и неважно, это Ваш муж, любовник или случайный гопник за углом на Вас напал. Важно то, что Вы перенесли не только тяжелые побои, но и тяжелейшую психическую травму, которая еще сильнее оттого, кто этот человек для Вас! И сейчас принимать какие-либо решения, находясь в состоянии острой психической травмы, Вы не имеете никакого права! Оставьте в данный момент все как есть сейчас и немедленно найдите возможность пройти курс консультаций или психотерапии по поводу перенесенной Вами травмы. Это можно сделать в реальности — только поискать либо врача-психотерапевта, либо практического психолога с навыками работы с острой психической травмой! Такие специалисты обычно работают в МЧС и Вы их иногда видите по телевизору в разных «горячих точках». Но и многие гражданские специалисты хорошо знакомы с этой темой и могут Вам помочь. Понимаете, не только переломы-ссадины-раны — требуют обязательного грамотного лечения во избежание уродств и инвалидности в дальнейшем, но и психическая травма обязательно требует грамотного лечения сразу после ее получения во избежание возникновения грубых рубцов — на этот раз рубцов на душе, в психике человека, которые могут очень сильно вмешаться в дальнейшую судьбу.

Кроме того, много специалистов, знакомых с работой при психической травме Вы сможете найти здесь! Не скупитесь, примите сейчас меры, чтобы не пожинать плоды сегодняшней ситуации потом!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анечка, Вам стоит понимать, что ваш муж, избив Вас, перестал быть мужчиной. Заявление забирать не стоит. Он должен быть наказан. Ненавидеть его тоже не стоит. Просто нужно научиться относиться к нему равнодушно. ненависть тоже чувство, а он на них не заслуживает. Подавайте на развод и добивайтесь суда. Такого прощать нельзя. не идите у него на поводу. Следующий раз он выпьет и опять повториться или что похуже. А если будут дети и увидят это?

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.