С кем быть? - вопрос №729492

Добрый день! Помогите разобраться с проблемой.Я встречалась с молодым человеком 1 год, много раз мы делали плохо друг другу, обижали.Но было и много хороших моментов.( Я к тому, что я тоже не ангел).Однажды он обманул меня, уехал на дачу с другом, я подозревала, что уехали они с девчонками, я это чувствовала, а он сказал, что работать, помогать другу.Я сказала, чтомы расстаемся.И мы расстались.Он через месяц написал мне, что ему плохо без меня, что он хочет, чтоб я вернулась.Рассказал мне все, что и правда на даче были девчонки.Они выпили, он к одной приставал, она его отшила и секса не было.Я, конечно, не простила.Я красивая девушка, умная, знаю, что могу найти себе другоголюбого  парня в два счета.Тут мне встретился другой человек.Стал за мной ухаживать, провстречавшись 2 месяца он позвал меня за границу на море.Мы замечательно отдохнули, но я часто вспоминала бывшего.Особенно, когда дело доходило до интима.Я вернулась в родной город, бывший дал о себе знать, мы долго разговаривали.Он просил у меня прощения еще до нового молодого человека на коленях.И сейчас просит вернуться.У меня к нему остались чувства, а к новому нет таких сильных чувств, иногда даже кажется, что он мне вообще не нужен, но он намного лучше ко мне относится, чем бывший. Я не хочу бросать настоящего, он этого не заслуживает, он очень много для меня сделал, но мысли о бывшем не дают мне покоя.Еще я боюсь, что будет еще хуже, если я его прощу и вернусь.Люди не меняются.Мой бывший молодой,22года, говорит, что понял, что совершил ошибку, что потерял.Он еще «зеленый». А мне больно, раз поступил так однажды, значит поступит и дважды. Не верю, что он изменится.С момента нашего расставания прошло почти 5 мес.А настоящий повзрослей на 4 года, поумней, перспективней. Не знаю, что мне делать.Помогите разобраться, пожалуйста.

Ksu
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это действительно сложная ситуация, и я понимаю, почему вы чувствуете себя так неуверенно и не можете определиться, с кем вы хотите быть.

Стоит подумать о том, что вы и бывший парень уже имели несколько проблемных моментов в отношениях, и это может повториться в будущем. Даже если он говорит, что он понял свои ошибки, нельзя быть уверенной, что он не повторит их снова.

С другой стороны, у вас есть новый парень, который относится к вам лучше, и это тоже очень важно. Если у вас нет таких сильных чувств к новому парню, возможно, стоит дать себе время, чтобы понять, как вы чувствуете на самом деле.

Важно помнить, что вы не должны выбирать между двумя людьми. Вы должны выбрать того, кто делает вас счастливой и кого вы любите. Иногда это может быть сложно, но вы должны думать о своем благополучии и счастье, а не о том, кого выбрать, чтобы не обидеть или не разочаровать.

Подумайте о том, что важно для вас в отношениях, и обсудите это с обоими парнями. В конечном итоге, выбор остается за вами, и никто не может решить за вас. Вы должны сделать то, что вам кажется правильным и с чем вы будете чувствовать себя счастливой.