Республика Татарстан

Срок по ст.111 УК РФ - Республика Татарстан - вопрос №729506

Какой реальный срок могут дать по ст.111 ч.1 УК РФ если человека привелкли в первый раз?

Лучший ответ по мнению автора

частью 1 статьи 111 УК РФ предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы, нижняя граница не установлена, то есть можно получить и условное наказание! Для этого необходимо готовиться к судебному процессу, а именно подготовить как можно больше характеризующего материала: характеристики с места работы, места жительства, грамоты, поощрения. Сведения о составе семьи, наличии иждивенцев, если таковые имеются.Необходимо помириться с потерпевшим и загладить ему материальный и моральный ущерб, так как на суде данные обстоятельства будут выясняться и учитываться мнение потерпевшего о назначении уголовного наказания в том числе не связанного с изоляцией от общества!