Рязанская область

хочу открыть свое дело. - Рязанская область - вопрос №729636

Здравствуйте. Моя детская мечта   — открыть свое дело.

Сейчас, находясь в декрете, я остро нуждаюсь в деньгах и решила, что надо открыть свое дело. (ну или хотя бы частную подработку). С детства мечтала о своем кафе, а если точнее о кофейне — маленькой и уютной. но городок у нас маленький  — 30000 населения и мой разум говорит. что дело не пойдет,хотя мозг рисует радужные картинки. У нас полно всего в городе начиная от фикс прайс заканчивая сразу несколькими службами такси. есть пиццерия, суши бар (2) несколько простых кафе, ресторан(1), чаастные гостиницы, куча магазинов.  как вариант рассматриваю вариант интернет-магазина… скажем, кофе и чая. но не знаю, стоит ли...

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Из всего вами перечисленного лучше склонитесь к интернет-магазину т.к. он не будет зависеть от количества жителей в вашей области. Ведь продажу в интернет магазине можно организовать с доставкой по всей стране, либо еще и по соседским странам. При этом вы можете сотрудничать с магазинами вашего города т.е. договориться о реализации их товара через ваш интернет-магазин что вам даст возможность с минимальными затратами открыть свой бизнес. Вам ведь не обязательно будет покупать свой товар, чтобы он лежал где-то на складе. Далее подумайте о товаре нужен ли вам товар, который может испортиться в ходе хранения или все же лучше склониться к непродовольственному товару, который может лежать годами и как говорится хоть и через года найдет своего покупателя т.к. есть не просит и не портится.

Ежели все же вы склоняетесь к бизнесу в офлайне, то тут необходимо проанализировать ваш рынок и занимать нишу, которая наименее занята, либо посмотреть что есть в других городах новое и предлагать в своем городе т.е. быть первооткрывателем. Что касается кафе, ресторанов и прочего подумайте хорошенько, данный бизнес требует очень много финансовых вложений даже в начале открытия + скоропортящийся товар может загнать вас в минус. Оно вам надо?

Если вы все же надумаетесь создать интернет-магазин, вы можете обратиться ко мне за изготовлением. А так же дам полную консультацию как продвинуть свой магазин в интернете.

Инкогнито, Интернет кафе это и есть то что вы радужно писуете. Спрос будет. На интернет кафе всегда спрос есть. Работайте над этой идеей и припишите ей ещё и немного шоу бизнеса — компьютерные игры онлайн!!! Для детей.Удачи. Андрей.

здравствуйте. начните с услуг, которые не требуют вложений в производственные активы. например, почти любое агентство идеально для этого подходит. потом органически ( от нуля до некой суммы) разовъетесь, откладывая себе на жизнь 20%, остальное на развитие бизнеса. проще в b2b, там меньше транзакций, но они больше по суммам

если вы не занимались инетбизнесом- и нет поддержки — прогорите еще быстрей чем при кафе. начинайте потихоньку все — и тут зависит уже от вас многое- люди и холодильники эскимосам вруливают- а у вас аж 30000 народуто. мастерство важно. ставьте лоток и стол и пару стульев для начала — и чай кофе — и вы поймете многое за неделю. в инете еще проще- сайт создается щас даром- но толку нет от этого.