Красноярский край

Административное нарушение на рыбалке - вопрос №729667

Добрый день!

25 июля я с другом со своей моторной лодки рыбачили на р. Енисей на рыбопромысловом участке для организации любительского рыболовства ООО«Фрегат». Путевки не имел. Ко мне пришвартовалась лодка в которой находились ст. специалист рыбоохраны, местный участковый инспектор и ощественный инспектор рыбоохраны — он же представитель ооо Фрегат. Потребовали путевку и приступили к написанию рапорта об административном правонарушении. Все моивозражения о том, что инфрастуктура для оказания услуг ими не создана, берут деньги за государственную рыбу, в путевке написано — «хариус 15 шт. цена 200р» и все, во внимание не принимальсь. Более того ст.специалист рыбоохраны без моего разрешения заскочил в мою лодку и изъял мои снасти. Когда составили сообщение — я написал на нем, что услуги мне не оказывались и с этим протоколом я не согласен. Затем на месте мне было предложено купить путевку для дальнейшей рыбалки. Пришлось купить. После этого снасти мне вернули. Через неделю выписали постановление на административку руководствуясь «Правилами рыболовства в Западно-Сибирском бассейне» — 3000р.

 1. Было ли нарушения со стороны рыбоохраны по изъятию снастей в отсутствие понятых?

2. Было ли в их действиях нарушение Водного Кодекса РФ ст.6 и Закона о рыболовстве ст.24?

3. Перестает ли быть водный объект общего пользования быть таковым, если на нем появился рпу для организации любительского… рыболовства? Или все права граждан на свободный доступ и использование водных объектов общего пользования в личных целях сохраняются и при наличии рпу?

Это вопросы очень важные для тысяч граждан в нашем городе. Создана и отлажена система взымания денег на рпу без каких то затрат на организацию инфраструктуры. Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store