Ростовская область

с чего начать? - Ростовская область - вопрос №729893

здравствуйте! подскажите, мама вступила только в половину наследства, вторая часть на ее отце, он умер, других наследников нет.с чего нам начать оформление документов?

Ответы

В течение 6 месяцев со дня смерти отца, нужно обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти, свидетельством о рождении вашей мамы и написать заявление на принятие наследства. Список документов, необходимых для получения свидетельства о праве собственности по наследству вы получите у нотариуса

Вам надо обратиться к нотариусу за принятием наследства после отца.