Длительное восстановление после семяизвержения - вопрос №729968

Здравствуйте. Мне 18 лет муж. пола. Я где-то 4 месяца назад стал замечать у себя вот такую проблему: после семяизвержения у меня очень долгое восстановление эрекции (бывает даже до недели, но чаще 4-5 дней). Еще заметил снижение полового влечения. В последнее время ситуация становится все хуже (либидо все снижается). Я читал, что проблема бывает связана со стрессами, депрессиями и приемамипрепаратов, но никаких депрессий у меня не было и никаких серьезных препаратов я не принимал (ну вроде от гастрита какие-то, но названия я точно не помню). Еще я читал, что это может быть связано со снижением гормонов, но голос у меня не стал низким и растительность на лице и теле не снизилась, все осталось так же. Скажите, пожалуйста, что за проблема у меня, а то я очень переживаю по этому поводу, возможно это даже не излечимо, а мне еще с этим всю жизнь жить.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Помимо депрессий и стрессов, подобные состояния, если они обусловлены психологическим фактором, могут возникать при повышенной эмоциональной лабильности (повышенном восприятии, «переживательности»). А как раз эта лабильность у Вас присутствует, что четко видно из обращения.

Из факторов более ощутимых, такие симптомы могут быть при простатитах, например, скрытых инфекциях мочеполовых путей и т.д.

Изменение уровня гормонального не будет проявляться сразу же изменеиями голоса, оволосения и т.д. Так что, если в процессе исследоваия станет вопрос о норме гормонов- ничего страшного, можно и на гормоны кровь сдать.

Начать же разумно с посещения уролога (который назначит анализы и УЗИ) и успокоения.  В любых случаях всё это восстанавливается, излечивается и нормализуется.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита!

Да всё нормально у Вас будет.

Никаких болезней нет. Это особенности Вашего организма, притом — временные.

Практикуйте сексуальные контакты, которые не заканчиваются семяизвержением, поймёте иную суть жизни.

Всего хорошего!

Никита, Ваши проблемы носят функциональный характер, то есть не обусловлены какой-либо серьёзной, так называемой, органической патологией.

А вот Ваш психический настрой может оказывать ощутимое негативное влияние на протекание естественных сексуальных реакций!

Можем подробнее разобрать ситуацию — пишите в чат!

Здоровья Вам!