психология алиментщика - вопрос №730062

Почему мужчины не хотят платить алименты своим детям?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. У всех по — разному это бывает. Есть мужчины, которые выплачивают алименты. Зачастую, если расстаются  без взаимных обвинений и шантажа, умеют договариваться- платят.Есть жадный мужик, переживает, что и жене что- то перепадет. Есть несостоявшийся в жизни ,/ денег нет или недостаточно/., не желает делиться.Есть мужчины, у которых слабо развито чувства отцовства, безответственные по- жизни. От воспитания еще много зависит, от семьи, в которой детство провел. Почему именно Ваш не платит, это  вопрос ваших отношений и конкретно личности вашего мужчины.Ранее обращались в " партком " и " профком", помогало. Вообще же, главный критерий СОВЕСТЬ.  Она либо есть, либо нет ее.   Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, часть мужчин  считает, что деньги, которые выплачиваются ребенку идут не по назначению, так же многие говорят, что и так обеспечили бывшую и ребенка оставив имущество, поэтому платить не должны, многие избегают уплаты алиментов, когда вступают в повторный брак и не считают нужным лишать свою новую семью какой то части денежных знаков, многие поступают так из чувства мести, развелась? ни копейки от меня не увидишь-мужчина воспринимает бывшую жену и ребенка как единое целое… можно найти еще целый ворох причин и у каждого она будет своя.

Здравствуйте, Мария! Да у Вас не вопрос, а заявление! Я лично платил исправно — через банк. Вы хотели про кого узнать? Про меня? Про моего соседа снизу? Вас интересуют все мужчины? Кто Вас интересует и почему? Разве мы должны додумывать вместо Вас — что именно Вас интересует, а, Мария?

Здравствуйте. По разным причинам. Очень часто встречается такая тенденция, что мужчина считает — жена тратит деньги на своё усмотрение, она сама зарабытывете, денег на содержание детей ей хватает, а те деньги, которые выплачиваются в виде алиментов пойдут не по назначению.

Здесь очень важный вопрос — кто инициатор развода. Если женщина, отказ от уплаты алиментов часто используется мужчиной, как вариант мести. Его уязвлённое самолюбие не даёт покоя. Мужчина в этом случае не понимает, что любая месть, деструктивна в основе своей и не приведёт ни к чему хорошему.

Любой развод — это травма. А травма — это больно. Чем больше супруги прожили в браке, тем им больнее. Но каждый отставает собственную боль и ведёт собственную войну, против ещё недавно — самого близкого человека, а теперь совершенно чужого. Очень часто бывшие супруги задействуют детей, чтобы причинить боль бывшей второй половине. К сожалению этим занимаются и женщины и мужчины. Алименты, лишь отголосок этой войны.

Поэтому очень важно сохранить после развода цивилизованные отношения. В этом должны быть заинтересованы и мужчина и женщина. Потому что когда один обьявляет войну, второй вынужден защищаться.