Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Неправильно начисленная задолженность - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №730103

Добрый день! У меня взят кредит в банке — всё выплачивается вовремя, квитанции все в наличии. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что у меня есть задолженность. Я поинтересовалась откуда она взялась, на что после проверки мне сообщили, что это сбой системы и они ошиблись. Но долг не сняли и предложили два варианта — либо я плачу, и когда-нибудь,без определения конкретного времени, мне зачтется эта сумма в моем платеже, либо я пишу претензию. Проблема заключается в том, что писать претензию я должна лично, а в данный момент я нахожусь не в городе, и всё время, пока меня не будет, на задолженность будут начисляться проценты. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. С уважением, Анастасия

Ответы

Вам нужно направить перетензию по почте заказным письмом и не забудьте указать в ней  на то, чтобы банк аннулировал вместе с ошибочной задолженностью и прценты, которые на нее начисляются.

Напишите Претензию по прибытии в город. Банк обязан провести пересчёт ошибочно начисленных процентов.