Я все знаю и не знаю. - вопрос №730144

День добрый. Меня зовут Анна. Я веду жизнь обычного человека, что значит обычного, я не пью, не курю, учусь средне, общения в достатке, с родителями вроде тоже нормально, по крайней мере у кого то может быть и хуже. Я занимаю позицию наблюдателя, анализирую все что вижу и перевожу на себя. Умею узнать нужную информацию и извлечь пользу. Но все чащеменя одолевают мысли что мне чего то не хватает, что в свои 19 я сделала слишком мало и поэтому со стремительной скоростью хочу нагнать. со стороны могло бы показаться что я жадная, но я ни у кого ничего не отнимаю. Я знаю что есть мера, но пока я ее не достигла. Живу по принципу что все может быть использовано против меня. По этому большая — ценная информация скрыта для всех, даже для родителей. Почему? я не думаю что они оценят по достоинству, их сомнения во мне, перейдут в сомнения к себе. я зачем мне это. Да, она мудрее, старше и все остальное, но это не значит что они всегда и во всем правы. Время идет, а они рождены в своем времени и думают так же. Не все всегда сходится. Нужно анализировать что было что есть и что будет, для этого я свободно общаюсь с людьми разных социальных слоев, с людьми отличными друг от друга в возрасте, мыслях, сознании. К чему я… Чем больше информации, тем сложнее мне ее разложить по полочкам. Все правы и в тоже время нет. Слишком много + и —, поблажек и так далее. Я давно уже не имею одну точку зрения. Меня давит то, что я не могу определиться что правильнее, что доходит до того, а что вообще — Правильно? Самое смешное я могу разобраться если сосредоточусь, но мое настроение перепадает так резко, что я как будто на время забываю о том что меня беспокоит. по этому все растягивается уже на приличное время. а у меня его нет. Мне некогда раздваиваться. как сосредоточиться? с помощью чего…

Ответы

Да, вы правы по поводу "Да, она мудрее, старше и все остальное, но это не значит что они всегда и во всем правы. Время идет, а они рождены в своем времени и думают так же. Не все всегда сходится."  Нужно анализировать поступающую инфу и правильно делаете. Что изменилось за это время? Ты еще молода… может стоит сбавить оборот мыслей и расслабиться? Перегрузка ментальной сферы может не дать искомый ответ… Может соционика поможет тебе разобраться лучше в этом мире?

Шендерова Елена