Семейная проблема - вопрос №730156

Здравствуйте! У меня возникла серьезная ситуация.Мне 47 лет, замужем, есть семилетний ребенок.У меня всю жизнь были очень близкие отношения с сестрой, с которой мы живем рядом.Муж моей сестры в браке с ней 30 лет, и я знаю его очень неплохо.Мизантроп, постоянные депрессии, он неоднократно обращался за помощью к психиатру, но таблетки ему облегчения не приносили. В начале их жизни моясестра поссорившись с ним ушла ночевать к маме, и это привело ее мужа к попытке суицида, он выпил упаковку снотворных таблеток.Его откачали. Моя сестра сейчас полностью под его влиянием, он за годы их совместной жизни с ним лишил ее воли, она  всегда оправдывает его в любых ситуациях.Я не пыталась повлиять на это, мирясь с ее мужем, как с неизбежной необходимостью.Пол-года назад мы с семьей переехали в новый дом, и моя сестра с удовольствием стала прибегать ко мне при первой возможности, и я видела, что напряжение, в котором сестра находится последнее время постоянно, отпускает ее.И тут, как гром среди ясного неба,-я получаю письмо от мужа моей сестры.Он пишет, как он ненавидит моего ребенка, настолько, что может не совладать с собой.Подробно перечисляет за что, и желание «придушить» моего ребенка у мужа сестры присутствует последние пять лет.Угроза в письме повторяется трижды.Кроме этого он пишет про телефонные разговоры, мы с сестрой любили поболтать.Его это тоже выводило из себя настолько, что он, борясь с желанием разбить аппарат запирался в своей спальне.И еще много других моментов.Стоит добавить, что наши визиты к ним были пресечены  им еще год назад, а с мужем сестры все встречи происходили на нашей  территории на семейных праздниках.Сам тон письма крайне агрессивен.Я и мой муж до сих пор шокированы произошедшим (письмо пришло десять дней назад).Я ответила ему тем, что пригрозила обращением в полицию.Само собой в полицию я не обращалась, в первую очередь жалея сестру.И все время думаю-а вдруг его угроза реальна? Сестра сама подавлена, но она надеется, что происшедшее со временем рассосется.А не знаю как себя вести в сложившейся ситуации.Сейчас мы с сестрой обходим острые углы в разговорах, но невысказанная мною боль и обида не дает мне покоя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина.Муж вашей сестры психопат и невростеник.Человек с неустойчивой псхикой. Его серьезно лечить следует.Он социально- опасный человек.А угрозы в адрес ребенка, вообще не надо оставлять без внимания! И еще, типы — подобные мужу вашей сестры, на самом  деле очень трусливы. Ваш муж видать спокойный мужчина. Этот психопат, очень хорошо вас всех знает.Понимает как будете себя вести.Сестра, не сестра- принимайте меры.Распоясался.Страх потерял. Напишите- ка, заявления на него в полицию и в психиатрическое отделение, приложив копию его послания.Можете попугать пока, не пуская в дело.Дальше действуйте по — ситуации, не  оглядываясь на родственные чувства. Криминал  появляется.  Смелых  решений вам. PS: Оцените ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Нина.

По моему мнению, Вам необходимо поговорить с сестрой и показать ей это письмо. Также нужно непредвзято проследить за ребенком с целью выяснить, всегда ли он корректно себя ведет по отношению к мужу Вашей сестры.

Как мне кажется, человек, который не ценит свою жизнь, вряд ли будет сильно ценить чужую.

Было бы неплохо ограничить визиты родственников к Вам и наоборот. Это Ваша сестра принимала решение жить, олбщаться с этим мужчиной, но не Вы. И из-за ее решения Вы не обязаны подвергать жизнь родных для Вас людей неоправданному риску. будьте сильной и примите правильное решение, защитите свою семью.

Удачи Вам и благоразумия!