помогите пожалуйста - вопрос №730547

«здравствуйте!!! такая проблема болит шея и поясница, головные боли, частый пульс, боли в грудной клетке слева и ощущение онемения живота слева, очень пугает это состояниечто это может быть?? спасибо заранее за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас проявление остеохондроза позвоночника и астеноневротического синдрома. Для лечения обратитесь к неврологу, который вместе с рекомендациями по лечению остеохондроза даст рекомендации по лечению астеноневротического синдрома. На сегодняшний день есть анксиолитики, которые не вызывают привыкания и обладают малым числом побочных эффектов. Если это лечение окажется неэффективным, тогда нужна консудьтация психотерапевта.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

остеохондроз позвоночника, скорее всего. обратитесь к невропатологу за точной диагностикой, обходим рентген позвоночника, исследование сосудов головы и шеи (УЗИ с допплером), доп обследование -экг, узи сердца