Не пойму отчего температура - вопрос №730858

Здравствуйте! У меня такой вопрос-у моего сына пару дней назад поднялась температура 38 горло воспалилось, но через два дня поднялась температура у старшей 38 и 6 никаких признаков простуды нет температуру сбили в этот же день поднялась температура у младшей 38 так же признаков простуды нет, температуру сбила, хотелось бы знать по каким причинам это может быть? Заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По причине вирусной инфекции. Один и тот же вирус может вызвать у одного ребенка выраженные катаральные явления, покраснение горла. насморк и т.д., а у другого ребенка просто «пролететь» с повышением температуры, без каких-либо признаков, таких как кашель, насморк, изменение со стороны слизистых и т.д. Кроме того течение (длительность) заболевания зависят от реактивности организма конкретного ребенка, вирусной нагрузки, насколько вирус попал «сильный», или уже ослабленный, в какой среде произошло заражение (либо в транспорте, на улице или от человека со сниженным иммунитетом, или дома, в чистоте, от того, кто уже начал бороться с ним) и т.д. Если дома поддерживается нормальный микроклимат (частые влажные уборки, проветривание, не завышенная температура воздуха, борьба  спылью и т.д.) то даже больной человек не будет представлять опасность настолько серьезную, какую бы представлял в других условиях (работа, детсад, школа и проч.)