Быть или не быть. - вопрос №731031

Здравствуйте, моя ситуация такова — передо мной стоит вопрос выходить замуж или нет. Когда он сделал предложение, я ответила «ДА», но теперь меня мучает вопрос, не поспешное ли это решение и мой ли человек рядом. Убирая все чувства в сорону, я могу с уверенностью сказать, что он хочет семью, детей, будет верным мужем и хозяином в доме. Это меня притягивает.Отталкиевает его желание проводить время, распивая алкоголь, то, что в перспективе переезд в небольшой город, где нечем заняться, я переживаю как будет устроен наш досуг, какой пример он будет подавать детям. У меня в голове заложено, что семья должна быть активной, спортивной, наверно потому что мне этого не додали родители и я чаще видела папу пьяным, нежели интересующимся моей жизнью. Могу сказать, что я не смогла повлиять на него и привить любовь к спорту, физическим нагрузкам, не смогла разубедить в том, что алкоголь — это часть отдыха, я чувствую себя бесполезной. Далее, по моей вине мы переступили грнань уважения, о чем я очень жалею, и понимаю, что вернуть «неиспорченные» отношения очень сложно. Также мы живем вместе на протяжении около полутора лет, при этом съехались через месяц общения, бытовые споры редки, но бывают. Я запуталась, моя проблема в том, что я слишком ного анализирую и не уверена в своих желаниях, я наверное больше боюсь замужества, чем хочу его, хотя понимаю что в отношениях наверняка не изменится ничего от штампа, а вот требования возрастут в двое, к сожалению я и самакритична и откритикую близкого человека. Я не знаю, я даже начинаю себя чуствовать виноватой, что у человека такие желания серьезные по поводу меня, а я не могу определиться, но знаю, что если бы он исправился в том, о чем я прошу, мои сомнения бы ушли, но этого не происходит.

Ответы

Здравствуйте! Ваша ситуация, безусловно, сложна. С одной стороны, вы видите, что ваш партнер хочет иметь семью и детей, и готов быть верным мужем и хозяином в доме. С другой стороны, у вас есть опасения и сомнения в отношении его увлечения алкоголем, а также переезда в небольшой город, где не будет много развлечений и возможностей для спорта и активного отдыха.

Вам следует проанализировать свои чувства и дать себе время на принятие решения. Вам может помочь обсуждение этой ситуации со своим партнером. Попробуйте выразить свои опасения и сомнения в отношении алкоголя и переезда, и посмотрите, как он отреагирует и какие изменения он может сделать, чтобы удовлетворить ваши потребности и желания. Кроме того, обсудите ваши представления о том, каким должен быть досуг и какие примеры он должен давать детям. Вы можете найти компромисс и решить эти вопросы вместе.

Вы также говорите, что у вас есть сомнения по поводу замужества. Важно понимать, что это обычно большой шаг в жизни, и требуется время, чтобы подумать и принять решение. Попробуйте понять, откуда идут ваши сомнения и что вам действительно важно в отношениях и в жизни. Если вы не уверены, может быть, стоит отложить свадьбу и сосредоточиться на работе над вашими отношениями, чтобы найти правильное решение.

Наконец, не забывайте, что никто не обязан идти на компромиссы, которые нарушают их личные границы и желания. Если вы ощущаете, что вы не можете согласиться с желаниями вашего партнера, то, возможно, вы должны переосмыслить ваши отношения. В любом случае, это очень важное решение, и вам нужно принимать его, исходя из того, что наиболее соответствует вашим личным потребностям и желаниям.