Парень не хочет секса - вопрос №731094

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем около 6 месяцев. Беспокоит тема секса. Он бывает очень редко. В начале был 2-3 раза в день, потом в неделю, потом в месяц и каждый раз по моей инициативе. Сейчас не было уже 1,5 месяца. Он не хочет. Говорит что устает на работе. С физиологией у него все в порядке (я вижу по утрам). Но нипо утрам ни вечером он не хочет. На мои прямые вопросы переносит дату на пятницу, вторник и т.д...

Хочу попросить вашего совета.Буду благодарна за любые варианты «Что делать и кто виноват?»)))

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мария, вы — умничка, что беспокоитесь о токой важной сферы совмесной жизни, как секс. Состояние парня по  утрам — это еще не показатель его сексуального здоровья.  Причины нежелания парня сексом могут лежать как:

*в области физиологии, причём не обязательно в области мочеполовой системы. Любое заболевание сказывается на эрекции. Мозг быстро просчитывает ситуации, когда есть хоть какой-то шанс «провала» в сексе и предпочитает вообще блокировать желание заняться сексом. В этом случае молодому человеку стоит обратиться к урологу и пройти, полагающиеся в этом случае, анализы.

*в области сексологии. Например, появление психосексуальной дисфункции. Возникшая психосексуальная дисфункция, традиционно прописывается в мозгах мужчины и его желание заниматься сексом тут же «приказывает долго жить». В этом случае ему нужно обратиться к врачу -сексологу, или психотерапевту с сертификатом сексолога.

Маша, прочитайте статьи «Сексология и сексопатология» рубрик «Блоки» раздела «Психология»-думаю найдете для себя много интересного. лучше, конечно бы, это сделать вместе с молодым человеком. Вотникнут вопросы- с уловольствием отвечу на них и помогу вашей паре.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день, Мария!
Снижение количества половых актов по мере развития отношений это нормальное явление. Потому, что страсть насыщается и спадает, а на ее место приходят другие чувства. Но это так же может быть признаком проявления проблем в вашей паре. Вам нужно попытаться вывести своего парня на откровенный разговор. Только ни в коем случае не давите и не обвиняйте его, в противном случае он замкнется и Вы ничего не добьетесь.

Удачи Вам!