Архангельская область

перенос начала отпуска - вопрос №731204

интересует применение ст. 124 ТК РФ — о продлении, переносе отпуска — я заболела до начала отпуска, приказ на отпуск есть, отпускные получены, после сдачи листка нетрудоспособности при наличии моего заявления на перенос даты начала отпуска — отпуск начнется на след. день после окончания больничного листа так???? или работодатель имеет право отказать мне в переносе отпуска и придется выходить наработу??

Лучший ответ по мнению автора

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника (ст. 124 Трудового кодекса РФ).Тут других вариантов закон не допускает, поэтому после окончания нетрудоспособности Ваш отпуск должен начаться в день, соответствующий Вашим пожеланиям. Отказать в отпуске работодатель права не имеет.