как справиться - вопрос №731231

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, и вот на него ссылка:

www.liveexpert.ru/topic/view/706737-na-grani-razvoda?tab=topic&criteria=%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8E&x=12&y=14

Прошло не так много времени, а так многое уже поменялось.

Желания восстановить отношения у него не было, но и на развод он не торопился подавать. Целые вечера он продолжал общаться с той девушкой, каким то образом нашел свою старую знакомую, и, получается, что его вечера были заняты другими.  Как мне и советовали,я не обращала на это внимания, держала себя в руках, не устраивала сцен, возобновила хорошее общение со старыми подругами, познакомилась с одной девушкой, с которой пару раз ходили в кино и кафе. Он стал спать в другой комнате, но, если я приходила к нему — не прогонял.

Мы с мужем почти не разговаривали. Он рассказывал про работу, как сослуживцы подозревают его и эту девушку в отношениях. Говорил, что это глупо и они общаются просто. Я говорила тоже, что это не дело посторонних людей. Один раз, как ложились спать, вместе, он сказал, что думает, что она, та девушка, ему очень нравится, что ему не важно с кем дальше быть, главное, чтоб не со мной. Но дальше, в течении еще 10ти дней, он ложился спать со мной, часто была интимная связь. Как то я ему предложила разъехаться на время, подумать, переболеть, простить друг друга, тем более, у меня время сессии подходит. Он отказался, но через несколько дней, сказал, что запутился и согласен пожить чуть раздельно. Когда стояли на пероне, муж сказал, чтоб я все спокойно делала, и возвращалась обратно. Первые дни моего отъезда мы общались. Сухо, но общались. Потом он пропал на три дня. Когда позвонила, он рассказал, что приводил эту девушку в квартиру, устроил ей романтический ужин при свечах и с шампанским, что они не переспали, а просто лежали рядом, еще сказал, что признались они друг в другу любви...

Сейчас не общаемся никаким образом. Пытаюсь не думать, об этом всем, но в голове одни только мысли о муже. Понимаю, что если позовет обратно, то вернусь. Очень сильно люблю его, и готова поверить в то, что он не изменил, как это принято считать в нашем обществе. Но, внутри все жжет и безумное разочарование.

Я бы очень хотела восстановить отношения, попробовать сохранить семью. Но, смысла нет, наверное, раз он так уверен, что любит другую. Практически не вижу вариантов своего поведения...  Понимаю, что насильно мил не будешь, и смогу пережить то, что это конец, но, вдруг, он действительно просто запутался, и через время снова изменит свое мнение, скажет, что семья, пусть и не слишком счастливая, все равно нуждается во втором шансе.

Ответы

Привет! Я понимаю, что для вас это очень трудная ситуация, и вы чувствуете большую боль и разочарование. Я не могу сказать, что знаю, что делать в вашей ситуации, но я могу предложить несколько советов, которые, возможно, помогут вам разобраться в своих мыслях и чувствах.

    Разберитесь в своих чувствах. Пройдите через процесс грусти и печали. Разрешите себе чувствовать свои эмоции. Это может быть сложно, но это очень важно для процесса исцеления.

    Дайте себе время. Не спешите принимать какие-либо решения. Подождите, пока ваши эмоции улегутся и вы сможете думать более ясно. Избегайте совершения поспешных поступков или принятия решений в эмоциональном состоянии.

    Поговорите с мужем. Если вы решите продолжить свои отношения, вам необходимо поговорить с мужем и выяснить, что происходит. Но помните, что это должен быть здоровый, открытый и честный разговор.

    Ищите поддержку. Попросите помощи у друзей и семьи, которые могут поддержать вас в этот сложный период. Вы также можете обратиться к специалисту, например, психологу или консультанту по отношениям.

    Помните о своих потребностях. Не забывайте заботиться о себе и своих потребностях. Это может быть занятие спортом, чтение книг или просто отдых.

Важно понимать, что не всегда возможно сохранить отношения, но главное, что вы нашли в себе силы продолжать жить и двигаться дальше.