КОНСУЛЬТАЦИЯ - вопрос №731440

МОЙ КОМПЬЮТЕР INTEL CORE 2DUO E4700 GPU 2,60GHZ? ОЗУ -2ГБ, ВИДЕОКАРТА GEFORCE 9500 GT 512 МБ.МАТ ПЛАТА ASUS P5KPL SOCKET 775. БЛОК ПИТАНИЯ 500 ВТ.КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ АПГРЕЙД ЭТОГО КОМПЬЮТЕРА С ТАКИМИ ДАННЫМИ? ЧТО МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ УВЕЛИЧИТЬ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ С ТАКИМИ ДАННЫМИ?

Дополнение автора от 24.08.13 14:21:54

а если просто заменить видеокарту на немного мощнее как будет работать компьютер? или заменить видеокарту нанемного мощнее и увеличить память на 2 гб слот позволяет как будет работать компьютер при тех же параметрах? какой вариант лучший?

Дополнение автора от 24.08.13 20:20:42

у меня 32 бит процессор х86 и наверное еще оперативной памяти не добавишь 2гб, а возможно только еще 1 гб добавить, но там модуль 800 мгц продается, а меня модуль 400 мгц стоит! как быть и что можно сделать?

Дополнение автора от 24.08.13 20:23:03

а какая видеокарта хорошая asus?gigabite?palit?sahpir?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно поставить процессор на 3000мhz такой же 2х ядерный, можно поставить больше оперативной памяти, правда что бы работало больше 2г нужно операционку на 64bit, видео карточку можно поставить сильнее.
Если спрашивать меня то я бы сказал что процессор не особо рационально ставить мощнее, потому что он стоит около 4 000 р.
За не большую плату я бы мог вам подобрать компьютер за очень скромные деньги, но уже в разы более производительный.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю нормально будет работать, я так понимаю в вашей материнской плате нету разьема pci-e 3.0 так что нужно взять что то не очень затратное.
Например NVIDIA GeForce GT 630 (приемлемая цена ищите около 2000р) она в разы увеличит производительность в сравнении с старой картой, так же там ядро «cuda» они немного подтянут производительность процессора.
Оперативная память можно поставить еще 2гига, главное на 4 гига нужна 64bit разрядная система видоус или линукс в зависимости от того чем пользуетесь.
Если с этим нету проблем то не забудте вынуть  оперативку которая  у вас щас  , и идите с ней в магазин идеально купить такуюже \ такойже фирмы и главное с такойже частотой, она указывается в мегагерцах, цена такой платы около 800-1300 рублей, можно заменить сразу две стоить будет соотвественно около 1600 -1800 рублей (продаются 2 в упаковке сразу) зато будет идеальная совместимость (если не найдете такуюже как у вас стоит)

Если процесор написали верное то он 64 битное адресование потдерживает.
Так что нужно просто поставить операцилнную систему 64 разрядную.
Я предпочитаю MSI про карточку

Глеб Черняк