Краснодарский край

кредит? мобильный телефон покупка поломка - Краснодарский край - вопрос №731525

Доброго всем времени суток! У меня вопрос, мой супруг подарил мне телефон стоимостью 33т.р. в мае 2013г телефон был куплен в кредит, первоначальный взнос был 10500р. но суть не в этом, данный аппарат проработал месяц, после чего выключился и не включался, мы обратились в салон с просьбой заменить телефон на новый или возврат средств, на что нам сотруднки посоветовали сдатьтелефон на ремонт (45суток) или на экспертизу (21-45суток) в замен предложили телефон стоимостью 1000рублей, мы отказались, вот уже с мая платим исправно за телефон которым не пользуемся, как быть?? на ремонт мы отказались, нам прислали письмо в котором компания предложила сдать аппарат на экспертизу, но 21день, причем они подчеркнули, что в случае если мы проведем независимую экспертизу, это не будет никак нигде котироваться

Лучший ответ по мнению автора

Компания права, за исключением момента проведения вашими силами независимой экспертизы — это ваше право.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Подробно вопрос возврата технически сложного товара, коим является сотовый телефон, рассмотрен в моем блогеЭкспертиза имеет смысл только для определения существенности недостатка товара, но вряд ли Вы такое заключение получите. На срок 45 дней Вы не обязаны соглашаться. Устранение недостатка товара должно быть выполнено в согласованный с Вами в письменном виде срок. Если же согласовать не получится, то устранение недостатка должно произойти в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. А вот данные об этом сроке Вы можете получить по данным независимой экспертизы, предъявив потом счет за нее продавцу, чтобы не ждать 45 дней. Если прочитаете блог, то поймете, что нарушение этого срока будет являться основанием для возврата товара. Когда будете подписывать сервисный лист, зачеркните срок 45 дней и укажите, что срок в письменном виде не был согласован.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.