Старцы - вопрос №731648

Здравствуйте! Я живу в городе Омске. Скажите, пожалуйста, есть ли в наших краях Старцы, которые одарены Божьим даром исцеления? Как и где можно пообщаться с этими Божьими людьми? Спасибо.

Ответы

Эта информация является очень ценной и тайной. В Омске много старцев, но все они скрываются в глухих лесах поблизости, в деревушках. От них веет такой благодатью, что мало кто может приблизиться к ним. И не меньше людей кто вообще не заметит их прибывания в этом мире. Исцеляют более душу, но и тело. Не бурут денег, а не говорят лишнего. Только головой кивают более всего.

Не перевелась земля русская старцами в Омской области. Пообщаться с ними можно по их местоприбыванию в глухих таежных деревнях. Телефонов и скайпов у них нет.

поиск старцев — а не божьей милости — есть грех. ходите на службу прежде всего- на исповедь и причастие- а не рыскайте в поисках тех кто вас на шару исцелил бы. молитесь к богу и святым сами .

Уважаемая Татьяна!

Согласно Библии известно, что Бог может исцелять людей. Кроме того, он может наделить такой способностью и своих служителей. Например, в дни апостолов чудесные исцеления были одним из даров святого духа. Апостол Павел писал: «Проявление духа дается каждому с той или иной полезной целью. Так, одному через дух дается слово мудрости… кому-то — дар исцеления тем же самым духом… кому-то — дар пророчествовать… кому-то — разные языки» (1 Коринфянам 12:4—11).

Однако в том же письме коринфянам Павел писал, что чудесные дары Божьего святого духа прекратятся. Он сказал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Почему?

В первом веке чудесные исцеления совершали Иисус Христос и его апостолы. В период становления христианского собрания дары духа, включая способность исцелять, служили определенным целям. Во-первых, они приносили славу Богу; во-вторых, доказывали, что Бог благословляет новообразованное христианское собрание. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа (Иоанна 13:35;1 Коринфянам 13:13). Поэтому приблизительно в 100 году н. э. чудесные исцеления прекратились. Очевидно, после смерти апостолов дары духа больше не передавались и поэтому прекратились, когда умерли все, кто получил эти дары.

Но возможно вы скажите, что слышали о чудесных исцелениях. Если вам приходилось слышать подобные истории, задумывались ли вы, правда это или нет? Подтверждаются ли подобные заявления медицинскими документами? И даже если кто-то утверждает, что чудом исцелился, учит ли Библия тому, что такие исцеления совершаются силой Бога?

Ответ на последний вопрос особенно важен, поскольку Иисус предупредил своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:15,21—23).

Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю (Матфея 7:16—19;Иоанна 17:3;Римлянам 12:1, 2).

Чтобы исцелиться от недугов, лучше усердно молитесь Богу, чтобы помог найти вам опытных и знающих врачей, которые смогли бы поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.