Белгородская область

Алименты на содержание родителей - Белгородская область - вопрос №731874

Добрый день! подскажите пожалуйста может ли суд обязать меня выплачивать алименты  моему отцу инвалиду (пенсионеру) если я нахожусь в декрете, у меня двое детей, одному 2,5 лет, а второй новорожденный, живем семьей в съемном жилье, содержит нас всех мой муж. И ситуация не простая, с отцом я не общаюсь уже 10 лет, да и с 8 лет  меня растила бабушка,а отец был так, одно название, раз в год приезжал, напоминал о себе. За последние 10 лет он ни разу обо мне не вспомнил, а сейчас ему резко понадобилась помощь, при условии, что есть еще одна дочь(моя сводная сестра), которая с ним общается. А в моей семье и так материальное положение сложное и хотелось бы узнать в каких случаях суд будет на моей стороне.

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Чисто теоретически суд может решить взыскать с вас алименты в пользу отца. Но учитывая все ваши доводы и обстоятельства — вероятность такого решения крайне мала, я бы даже посчитал что нулевая.

Оценивайте пожалуйста ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!

23.08.13

Согласен с коллегой, кроме того, если ваш отец уклонялся от выплаты алиментов в период вашего несовершеннолетия, то суд откажет в его требовании по содержанию вами.

23.08.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store