Краснодарский край

бросил муж с грудным ребенком - вопрос №732608

Добрый день! Меня бросил муж с грудным ребенком (2 мес.). Совместно проживали на съемной квартире, вынуждена была переехать к родителям, так как не имею возможности самостоятельно ее оплачивать. Муж материально не помогает, мало того выпивает, вынес из дома технику, ценные вещи пока меня не было, украл декретные деньги. Таким образом, мне и ребенку проживать не за что. Мало того яоплачиваю кредит который брала для него (покупал машину на продажу) когда мы жили в гражданском браке и задолженность по своей кредитной карте, которой он воспользовался. Планирую раззвониться. Он официально не работает. Как мне подать в суд? И на что я могу претендовать?

Ответы

Здравствуйте Светнана!

Чтобы подать в суд, вам необходимо заявление о расторжении брака, они и подается в суд с документами.

Претендуете вы на половину имущества, нажитого в браке, алименты на ребенка и алименты на свое содержание.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирать лучший!

Дмитрий Сергеевич